Сформировать обращение

На территории Вологодской области выявлены нарушения обязательных требований операторами подвижной радиотелефонной связипри использовании радиочастотного спектра

14 июня 2016 года

Специалистами Управления Роскомнадзора по Вологодской области на основании данных радиоконтроля, представленных управлением по Вологодской области филиалом ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Северо-Западном Федеральном округе за период с 12.05.2016 по 10.06.2016 проведено 7 внеплановых документарных проверок в отношении операторов подвижной радиотелефонной связи:

-       3 проверки в отношении ПАО «МегаФон»;

-       2 проверки в отношении ПАО «Вымпел-Коммуникации»;

-       1 проверка в отношении ПАО «МТС»;

-       1 проверка в отношении  ОАО «Теле2-Санкт-Петербург».

При осуществлении своей деятельности на территории области операторами связи допущены нарушения обязательных требований при использовании радиочастотного спектра: нарушения правил регистрации РЭС и правил использования радиочастот, кроме того, специалистами радиочастотной службы зафиксировано невыполнение в установленный срок законных предписаний управления Роскомнадзора по Вологодской области, выданных ПАО «Вымпел-Коммуникации» и ОАО «Теле2-Санкт-Петербург».

По результатам проверок  операторам связи выдано 8 предписаний об устранении выявленных нарушений. В отношении юридическихи ответственных должностных лицведутся производства по привлечению к административной ответственности по ст. 13.4 КоАП РФ. В отношении       ПАО «Вымпел-Коммуникации» и ОАО «Теле2-Санкт-Петербург» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, материалы переданы в суд.

Последнее изменение: 14.06.2016 14:37