Сформировать обращение

ООО «Чагодощенский стеклозавод и К» привлечён к административной ответственности за применение не поверенного оборудования связи

21 июня 2016 года

Сотрудниками Управления Роскомнадзора по Вологодской в апреле текущего года, в ходе проведения плановой выездной проверки в отношении ООО «Чагодощенский стеклозавод и К», были выявлены нарушения требований метрологического обеспечения оборудования, используемого для оказания и учёта объёмов оказанных услуг связи. Все материалы данной проверки были направлены в Управление государственного надзора и контроля Росстандарта для принятия мер.

По предоставленной информации отделом государственного контроля и надзора в Вологодской области СЗМТУ Росстандарта в отношении ООО «Чагодощенский стеклозавод и К» 9 июня составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 19.19. КоАП РФ, за применение в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений не поверенного в установленном порядке средства измерений Аппаратуры повременного учёта соединений типа АПУС АРМ-Квант, предназначенного для измерений длительности телефонных соединений с целью получения исходных данных для расчёта их стоимости, и 16 июня оператору связи вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Последнее изменение: 21.06.2016 14:06