Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области проведено рабочее совещание с представителями операторов, оказывающих доступ в сеть Интернет

28 июня 2016 года

28 июня 2016 года Управлением Роскомнадзора по Вологодской области , при участии руководителя управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу, проведено рабочее совещание с представителями операторов связи, оказывающих телематические услуги связи на территории Вологодской области.

         Встреча посвящена вопросам профилактики и предупреждения правонарушений в области связи, а именно по ограничению доступа к сайтам, содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, а также по вопросу идентификации пользователей Free Wi-Fi в общественных местах.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы исполнения положений Федеральных законов «О защите информации, информационных технологиях и защите информации», «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»,   Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил оказания телематических услуг связи» и других нормативных актов.

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области были освещены вопросы исполнения контрольно-надзорных функций. Данная информация операторами связи принята к сведению.

Последнее изменение: 28.06.2016 09:35