Сформировать обращение

Специалистами Управления Роскомнадзора по Вологодской области в июле 2016 года проведено 10 плановых систематических наблюдения в отношении СМИ

3 августа 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области в период с 01.07.2016 по 29.07.2016 г.проведено 10 плановых  мероприятий по контролю на предмет соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере СМИ, в результате которых выявлено следующее:

- устав редакции газеты «Гражданское содружество» не соответствуют требованиям законодательства в сфере СМИ (ст. 20 Закона о СМИ). В адрес учредителя печатного издания направлено требование о необходимости устранения выявленных нарушений.

- выходные данные газеты «Экспресс-вестник» не соответствуют ст. 27 Закона о СМИ. Также учредитель газеты «Экспресс-вестник» не уведомил регистрирующий орган об изменении периодичности выпуска средства массовой информации (ст.11 Закона о СМИ). В отношении главного редактора и учредителя газеты ведутся меры административного реагирования.

- по итогам проведения мероприятий систематического наблюдения в отношении СМИ «Время торжества», «Вперед» нарушений не выявлено.

- деятельность шести средств массовой информации: газеты Кроссворды от «Клубнички интернешенал», журнала «Навигатор. Вологодская область», радиоканалов«Радио для любимых», «Радио для вологжан»,  «Альянс медиа», радиопрограммы«Уличное радио Вологда» не установлена. В случае подтверждения фактов невыхода СМИ в свет/эфир более года, в соответствии с требованиями КАС РФ, в суд будут направлены административные исковые заявления о признании свидетельств о регистрации СМИ недействительным.

Последнее изменение: 03.08.2016 09:16