Сформировать обращение

ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности за ограничение абонентам доступа к сети связи общего пользования

26 августа 2016 года

Арбитражный суд Вологодской области рассмотрел дело по заявлению Управления Роскомнадзора по Вологодской области о привлечении ПАО «Ростелеком» к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ за нарушение лицензионных условий.

Основанием для составления протокола об административном правонарушении послужило то, что  ПАО «Ростелеком», оказывая услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной  связи с использованием таксофонов на сети связи в г. Вологде, неправомерно ограничил доступ к сети связи общего пользования абонентам ООО «ТЛТ рус» и ООО «Агровикт», а именно со стороны ПАО «Ростелеком» было введено отключение исходящих вызовов с абонентских номеров, выделенных ООО «ТЛТ рус» и ООО «Агровикт», проходящих  через транзитную сеть местной телефонной связи оператора связи ПАО «МегаФон"  на абонентские номера ООО "Грин", выделенные оператором  связи ООО «НРТел».

Суд не согласился с доводами ПАО «Ростелеком», что причиной ограничения связи послужило нарушение договорных условий со стороны самих абонентов, поскольку доказательств этого представлено не было.  По результатам рассмотрения дела ПАО «Ростелеком» было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. 500 руб.

Последнее изменение: 26.08.2016 09:27