Сформировать обращение

На территории г. Череповца выявлена и пресечена незаконная работа РЭС СиБи-диапазона в диспетчерской службе такси

26 августа 2016 года

Управлением по Вологодской области филиалом ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Северо-Западном Федеральном округе в апреле 2016 г. был зафиксирован факт использования ООО «Такси-Блюз» базовой станции сети технологического назначения в г. Череповце Вологодской области в СиБи-диапазоне с признаками нарушений обязательных требований в области связи.

На основании материалов радиоконтроля Управлением Роскомнадзора по Вологодской области проведена внеплановая документарная проверка в отношении Общества, по результатам которой установлено, что РЭС на частоте 26,575 МГц используется в качестве БС сети технологического назначения в диспетчерской службе такси. ООО «Такси-Блюз» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, директору - представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, составлены протоколы об административных правонарушениях по части 1, части 2 статьи 13.4 КоАП РФ.

На момент проведения внеплановых мероприятий радиоконтроля в мае 2016 г. с целью контроля исполнения предписания, излучение базовой станции, принадлежащей ООО «Такси-Блюз» зафиксировано не было, предписание было исполнено.

Однако, в июне 2016 г. радиочастотной службой повторно был выявлен факт работы базовой станции на частоте 26,575 МГц с признаками нарушений обязательных требований в области связи. Выключение базовой станции было временным.

На основании материалов радиоконтроля Управлением также была проведена внеплановая документарная проверка, выдано предписание, представление, составлены протоколы по ч. 1, ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

В связи с повторными нарушениями и необходимостью принятия мер с целью пресечения административного правонарушения материалы о нарушениях правил регистрации РЭС и использования радиочастот              ООО «Такси-Блюз» были направлены в УМВД России по г. Череповцу с целью проведения процедуры изъятия РЭС. В августе 2016 г. сотрудниками полиции произведено изъятие РЭС, составлены протоколы по ч. 1, ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

В связи с невыполнением ООО «Такси-Блюз» предписания в установленный срок, непринятием директором Общества мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения по представлению,  а также с неоплатой административных штрафов в установленный законом срок специалистами Управления были составлены протоколы по части  1 статьи 19,5, по статье 19.6, части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. юдения на официальных Интернет-сайтах страховых компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Вологодской области, нарушений не выявлено.

Последнее изменение: 26.08.2016 09:29