Сформировать обращение

ООО «Телесистемы» привлечено к административной ответственности за использование радиочастотного спектра в нарушение лицензионных условий

6 сентября 2016 года

В результате внеплановой документарной проверки, проведенной сотрудниками Управления Роскомнадзора по Вологодской области, было выявлено, что  ООО «Телесистемы» предоставляет доступ к сети «Интернет» гостинице «Спектр», расположенной в г. Бабаево Вологодской области, с использованием радиоэлектронных средств цифровых радиосистем беспроводного доступа, то есть с использованием радиочастотного спектра, что противоречит условиям выданных ООО «Телесистемы» лицензий на телематические услуги связи и услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.

В отношении ООО «Телесистемы» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и передан на рассмотрение в Арбитражный суд Вологодской области. По результатам рассмотрения дела нарушителю было назначено административное наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 06.09.2016 09:28