Сформировать обращение

Шекснинский районный суд удовлетворил требования Прокурора Шекснинского района о признании информации, размещенной на двух сайтах в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории Российской Федерации

8 сентября 2016 года

Шекснинский районный суд Вологодской области рассмотрел два исковых заявления Прокурора Шекснинского района  в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании запрещенной информации, размещенной в сети «Интернет».  Основанием для обращения в суд  послужило выявление  в сети «Интернет» информации о продаже удостоверений сотрудников правоохранительных органов, а также контрафактной продукции.

В качестве заинтересованного лица к участию в деле был привлечен Роскомнадзор,  как государственный орган, на который возложена обязанность по ведению "Единого реестра доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено". Присутствовавший в судебном заседании сотрудник Управления Роскомнадзора по Вологодской области поддержал требования прокуратуры.

Исковые требования были удовлетворены в полном объеме. После вступления  судебных решений  в законную силу  сайты, содержащие противоправную информацию, будут внесены в реестр и доступ к ним будет заблокирован.

Последнее изменение: 08.09.2016 14:15