Сформировать обращение

В г. Вологде произведено изъятие незаконно работающих РЭС БШД в диапазоне частот 5 ГГц

20 сентября 2016 года

1474360206Управлением Роскомнадзора по Вологодской области 09 сентября 2016 совместно с сотрудниками Управления по Вологодской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Северо-Западном федеральном округе в присутствии представителей управляющей компании ООО УК «РЭС 12+» проведено выездное мероприятие по адресу г. Вологда, ул. Конева д.1 с целью пресечения работы незаконно используемых радиоэлектронных средств беспроводного широкополосного доступа в диапазоне частот 5 ГГц (РЭС БШД).

Данные РЭС использовались с нарушением законодательства РФ в сфере связи, а именно без соответствующих разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации в территориальном органе Роскомнадзора.

Управлению во взаимодействии с Управлением МВД России по г. Вологде и управляющей компанией установить владельцев данных РЭС не удалось. С целью пресечения работы источников создания недопустимых радиопомех и источников неразрешенных излучений было проведено отключение и изъятие двух РЭС БШД.

Материалы дела по изъятым РЭС БШД будут направлены в суд для признания их бесхозяйными и передачи в федеральную собственность.

Последнее изменение: 20.09.2016 11:28