Сформировать обращение

ПАО «Ростелеком» оштрафовано за нарушение лицензионных условий при оказании универсальных услуг связи в пунктах коллективного доступа

21 сентября 2016 года

Арбитражный суд Вологодской области  рассмотрел административный материал по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ в отношении ПАО «Ростелеком».

Основанием для составления протокола об административном правонарушении послужили результаты внепланового систематического наблюдения, проведенного Управлением Роскомнадзора по Вологодской области в Харовском и Вытегорском районах Вологодской области. Были выявлены нарушения при оказании ПАО «Ростелеком» универсальных услуг связи в пунктах коллективного доступа, организованных на базе инфраструктуры ФГУП «Почта России». Нарушения выразились в отсутствии доступа к сети «Интернет», карт оплаты универсальных услуг, а также информации для пользователей. Кроме того, не производилась идентификация пользователей.

Суд признал оператора связи виновным в нарушении лицензионных условий и назначил ему административный штраф в размере 30 тыс. руб.

Последнее изменение: 21.09.2016 14:05