Сформировать обращение

Очередное изъятие незаконно работающего РЭС БШД в г. Вологде.

30 сентября 2016 года

 

28 сентября 2016 года специалистами Управления Роскомнадзора по Вологодской области совместно с сотрудниками Управления по Вологодской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Северо-Западном федеральном округе проведено выездное мероприятие по адресу: г. Вологда, ул. Ананьинская, д. 45 с целью пресечения работы незаконно используемого радиоэлектронного средства беспроводного широкополосного доступа в диапазоне частот 5 ГГц (РЭС БШД).

Данное РЭС БШД использовалось с нарушением законодательства РФ в сфере связи, а именно без соответствующего разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации в территориальном органе Роскомнадзора.

Управлению во взаимодействии с Управлением МВД России по г. Вологде установить владельцев данного РЭС не удалось. С целью пресечения работы источника создания недопустимых радиопомех (источника неразрешенных излучений) было проведено отключение и изъятие РЭС БШД.

Материалы дела по изъятому РЭС БШД будут направлены в суд для признания его бесхозяйным и передачи в федеральную собственность.

Последнее изменение: 30.09.2016 16:25