Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области обобщены результаты разрешительной и регистрационной деятельности в сфере связи за 9 месяцев 2016 года

7 октября 2016 года

В процессе исполнения государственной функции по регистрации РЭС и ВЧУ гражданского назначения, сотрудниками Управления за 9 месяцев 2016 года рассмотрено:

320 заявлений на регистрацию РЭС (ВЧУ), в том числе 171 заявление от операторов подвижной радиотелефонной связи и ФГУП «РТРС» в электронном виде через систему электронного взаимодействия;

41 заявление на получение разрешений на судовые РЭС.

Оформлено в ЕИС 4260 свидетельств о регистрации РЭС и ВЧУ, 42 разрешения на судовые радиостанции.

По результатам рассмотрения представленных заявлений отказано в регистрации по 8 заявлениям. Основанием для отказа послужило наличие в представленных документах недостоверной или искаженной информации, а также не предоставление документов необходимых для регистрации.

По заявлениям владельцев РЭС и на основании прекращения действия разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов Управлением аннулировано 3400 свидетельств о регистрации РЭС. По заявлениям владельцев аннулировано 36 разрешений на судовые РЭС.

В процессе исполнения государственной функции по выдаче разрешений на применение франкировальных машин за 9 месяцев 2016 года Управлением выдано 16 разрешений на применение франкировальных машин,  аннулировано 1 разрешение на основании заявлений владельцев франкировальных машин.

Последнее изменение: 07.10.2016 16:47