Сформировать обращение

ООО «Такси-Блюз» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа с конфискацией РЭС

7 ноября 2016 года

ООО «Такси-Блюз» использовало РЭС СиБи-диапазона в качестве БС сети технологического назначения в диспетчерской службе такси в                     г. Череповце.

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области на основании материалов радиоконтроля Управления по Вологодской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Северо-Западном Федеральном округе были проведены внеплановые документарные проверки в отношении ООО «Такси-Блюз» в апреле и июне 2016 г., выданы предписания об устранении выявленного нарушения, составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.4 КоАП РФ в отношении директора и Общества.

На момент проведения внеплановых мероприятий радиоконтроля в мае 2016 г. с целью контроля исполнения предписания, излучение базовой станции, принадлежащей ООО «Такси-Блюз» не зафиксировано, предписание было исполнено. Однако, в июне 2016 г. радиочастотной службой вновь выявлен факт работы БС с признаками нарушений обязательных требований в области связи. Выключение БС было временным.

В связи с повторными нарушениями и необходимостью принятия мер с целью пресечения административного правонарушения материалы в отношении ООО «Такси-Блюз» были направлены в УМВД России по                г. Череповцу для изъятия РЭС и составления протоколов об административных правонарушениях по ч.ч. 1,2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Сотрудниками УМВД России по г. Череповцу  была проведена проверка, по результатам которой были составлены протоколы по ч.ч. 1,2 ст. 13.4 КоАП РФ, РЭС изъято. Материалы направлены в суд.

Постановлением Череповецкого городского суда от 20.09.2016            ООО «Такси-Блюз» привлечено к административной ответственности  по       ст. 13.4 ч. 2 КоАП РФ в виде административного штрафа в сумме 10000 рублей с конфискацией РЭС.

Последнее изменение: 07.11.2016 17:49