Сформировать обращение

Взаимодействие Управления и МО МВД России «Сокольский» по установлению владельцев незаконно работающих РЭС

28 ноября 2016 года

В Управление Роскомнадзора по Вологодской области поступили материалы радиоконтроля от Управления по Вологодской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Северо-Западном федеральном округе о незаконно работающих РЭС БШД в г. Соколе Вологодской области.

РЭС использовались в диапазоне частот 5 ГГц с нарушением законодательства РФ в сфере связи, отсутствовало разрешение на использование радиочастот или радиочастотных каналов, а также регистрация в территориальном органе Роскомнадзора. Владелец РЭС не установлен.

По материалам радиоконтроля специалистами Управления совместно с сотрудниками МО МВД России «Сокольский» и РЧС было проведено выездное мероприятие в г. Соколе по установлению владельцев незаконно работающих РЭС. В ходе данного мероприятия владелец РЭС был установлен, им оказался житель г. Сокола. РЭС БШД использовались им для организации видеонаблюдения.

В дальнейшем по материалам предоставленным межрайонным отделом МВД «Сокольский», специалистами Управления в отношении физического лица – жителя г. Сокол были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1, ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ. В настоящее время Управлением проводятся мероприятия по привлечению данного лица к административной ответственности. 

Последнее изменение: 28.11.2016 14:22