Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области проведен семинар-совещание с муниципальными СМИ региона на тему: «Профилактика проявлений экстремизма в СМИ. Анализ основных нарушений требований законодательства РФ в сфере СМИ»

8 декабря 2016 года

14812069716 - 7 декабря 2016 г. Управлением Роскомнадзора по Вологодской области был проведён семинар-совещание с главными редакторами муниципальных СМИ. В семинаре принял участие директор Гуманитарного института Череповецкого Государственного университета А. Чернов, который в своём докладе рассказал о ценностных трансформациях журналистики в цифровую эпоху, а также дал подробный анализ понятия «информационный экстремизм», отметив при этом тот факт, что указанное явление представляет собой угрозу информационной безопасности и приводит к снижению роли моральных ценностей в обществе.

Помимо этого с целью профилактики нарушений требований законодательства в сфере СМИ специалисты отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций Управления разъяснили требования Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации», Федеральных законов «Об обязательном экземпляре документа» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Также на семинаре были освещены основные изменения, касающиеся законодательства о СМИ.

В завершение семинара-совещания был проведён круглый стол, в рамках которого журналисты получили ответы на интересующие их вопросы.1481206953

Последнее изменение: 08.12.2016 17:20