Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области проведено совещание с операторами связи

19 декабря 2016 года

1482155970Управлением Роскомнадзора по Вологодской области 13 декабря 2016 г. было проведено очередное совещание с представителями операторов связи на тему: «Государственный контроль и надзор в сфере связи». В совещании приняли участие представители  ПАО «МегаФон», ПАО «МТС», ПАО «ВымпелКом», ОАО «Теле2-Санкт-Петербург»,  Управления по Вологодской области ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Северо-Западном федеральном округе.

Участникам были представлены результаты контрольно-надзорной деятельности Управления Роскомнадзора по Вологодской области в отношении операторов подвижной радиотелефонной связи и ПАО «Ростелеком» за период с 2012 по 2016 год. В ходе совещания озвучены вопросы пресечения фактов незаконного распространения сим-карт на территории области, мониторинга за соблюдением обязательных требований по идентификации пользователей и ограничению доступа пользователей к запрещённой информации в сети Интернет с использованием технологии Wi-Fi в публичных местах. Рассмотрены вопросы профилактики и пресечения административных правонарушений в сфере связи.

По итогам совещания операторами связи были получены ответы на интересующие вопросы по направлениям деятельности Управления.

Последнее изменение: 19.12.2016 16:48