Сформировать обращение

Специалистами Управления Роскомнадзора по Вологодской области в январе 2017 года проведено 9 плановых систематических наблюдений в отношении СМИ

3 февраля 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области в период с 16.01.2017 по 31.01.2017 г. проведено 9 плановых  мероприятий по контролю на предмет соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере СМИ, в результате которых выявлено следующее:

- Учредители СМИ «Вологодский Лад» и  «Вологодский подшипник»  нарушили  ст. 11 Закона о СМИ, не уведомив регистрирующий орган в месячный срок об изменении периодичности выпуска средств массовой информации. Однако по данным нарушениям истекли сроки привлечения к административной ответственности. Учредителям СМИ указано на неукоснительное соблюдение требований законодательства РФ в сфере СМИ.

         - Главный редактор СМИ «Вологодский подшипник» не указал в выходных данных газеты сведения об учредителе газеты, чем нарушил ст. 27 Закона о СМИ.  В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.22 КоАП РФ.

- деятельность шести средств массовой информации: газет «Сорока 35»,  «Твой спутник», «Время», «В каждый офис», журнала «Зарубежный автомобиль», электронного периодического издания «2ГИС-Вологда» не установлено. В случае подтверждения фактов невыхода СМИ в свет/эфир более года, в соответствии с требованиями КАС РФ, в суд будут направлены административные исковые заявления о признании свидетельств о регистрации СМИ недействительным.

          В ходе проведения мероприятия систематического наблюдения в отношении СМИ «Голос Череповца» нарушений не выявлено.

Последнее изменение: 03.02.2017 12:28