Сформировать обращение

В феврале 2017 года Управлением Роскомнадзора по Вологодской области проведено 11 плановых мероприятий

6 марта 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области в период с 01.02.2017 по 28.02.2017 г. проведено 11 плановых  мероприятий по контролю на предмет соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере СМИ, в результате которых выявлено следующее:

В СМИ  «Вологодский областной журнал Русский Север» выявлены нарушения требований ст. 27 Закона о СМИ (несоответствие выходных данных), в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности в адрес главного редактора направлено письмо-требование о необходимости устранения нарушения.

В СМИ «FAME.Fashion.Art.Models.Events» выявлены нарушения требований ст. 20 Закона о СМИ (непредставление устава редакции СМИ) и ч. 1,2 ст. 7 77-ФЗ (не направление обязательных экземпляров документов). В связи с истечением сроков привлечения к административной ответственности в адрес учредителя и главного редактора направлены письма-требования о необходимости устранения нарушения.

Также выявлены признаки нарушения ст. 11 Закона о СМИ (не уведомление учредителем в месячный срок регистрирующего органа об изменении адреса редакции). Учредитель СМИ вызван на составление протокола по ст.12.23 КоАП РФ.

По итогам мероприятий выявлены признаки невыхода в свет более года СМИ «Потенциал»,  «Новая панорама», «Помоги себе сам», «Полезная газета. Тотьма». В случае подтверждения фактов невыхода СМИ в свет более года, в соответствии с требованиями КАС РФ, в суд будут направлены административные исковые заявления о признании свидетельств о регистрации СМИ недействительным.

В ходе проведения мероприятий систематического наблюдения  в отношении СМИ: «Искра», «Маяк», «Наше время», «Разъ в неделю Череповец», «Детское телевидение Сами с усами» нарушений не выявлено.

Последнее изменение: 06.03.2017 10:57