Сформировать обращение

Мировой судья Вологодской области привлек должностное лицо ФГУП «Почта России» к административной ответственности за нарушение лицензионных условий

9 марта 2017 года

Постановлением мирового судьи Вологодской области от 15.02.2017 года заместитель начальника ОСП Бабаевский почтамт УФПС Вологодской области - филиала ФГУП «Почта России» признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (нарушение условий лицензии на оказание услуг почтовой связи).

Правонарушения выявлены специалистами отделами контроля (надзора) в сфере связи в ходе проведения в IV квартале 2016 года систематического наблюдения за соблюдением контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции внутриобластного потока, нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, её обмена, перевозки и доставки.

Установлено замедление в выемке контрольного письма, опущенного в почтовый ящик, расположенный в поселке Верхневольский   Бабаевского района –  на 10 дней; а также замедление в пересылке и доставке того же контрольного письма на 17 дней (по нормативу - 5 дней).

Заместитель начальника почтамта в судебном заседании вину в совершении правонарушения признала частично, ссылаясь на человеческий фактор. Однако, исследовав материалы дела, суд пришел к выводу о доказанности вины указанного лица.

Должностному лицу УФПС Вологодской области – филиала ФГУП «Почта России»   назначено наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 09.03.2017 11:47