Сформировать обращение

Специалистами Управления Роскомнадзора по Вологодской области в мае 2017 года проведено 9 систематических наблюдений в отношении СМИ

7 июня 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области в период с 02.05.2017 по 31.05.2017 г. проведено 9 мероприятий по контролю на предмет соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере СМИ, в результате которых выявлено следующее:

В газете «ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ИСТИНА» выявлены нарушения ст. 11 Закона о СМИ (неуведомление об изменении периодичности) и ст. 20 Закона о СМИ (несоответствие Устава редакции СМИ). Учредителю СМИ направлено письмо-требование об устранении нарушений законодательства РФ в сфере СМИ.

Установлен факт невыхода журналов: «Благовестник», «MERELY YOURS, Вологодский областной журнал «Русский Север», а также телепрограммы «Цикл социальных роликов «Демография – судьба народа» и радиоканала «Радио XXI века» в свет более года. В соответствии с требованием КАС РФ в суд направлены административные исковые заявления о признании свидетельства о регистрации СМИ недействительным.

В ходе проведения мероприятий систематического наблюдения в отношении СМИ «Междуречье», «Волна», «Наша победа» нарушений не выявлено.

Последнее изменение: 07.06.2017 09:25