Сформировать обращение

Специалистами Управления Роскомнадзора по Вологодской области в июне 2017 года проведено 9 систематических наблюдений в отношении СМИ

4 июля 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области в период с 01.06.2017 по 30.06.2017 г. проведено 8 плановых и 1 внеплановое мероприятие по контролю на предмет соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере СМИ, в результате которых выявлено следующее:

       В журнале «Областной журнал Русский Север» выявлены нарушения ст. 11 Закона о СМИ (неуведомление об изменении периодичности) и ст. 20 (отсутствие устава или договора редакции СМИ). В связи с истечением сроков привлечения к административной ответственности учредителю СМИ направлено письмо-требование об устранении нарушений законодательства Российской Федерации в сфере СМИ.

       В бюллетене «Ваш Управдом» выявлено нарушение ст. 20 (отсутствие устава или договора редакции СМИ). В связи с истечением сроков привлечения к административной ответственности учредителю СМИ направлено письмо-требование об устранении нарушения законодательства Российской Федерации в сфере СМИ.

      Установлен факт невыхода газет «Кросс-меню», «Ксюша», «Суровая правда» и журнала «Свадебный навигатор Череповец» в свет более года. В соответствии с требованием КАС Российской Федерации в суд направлены административные исковые заявления о признании свидетельств о регистрации СМИ недействительным.

     В ходе проведения мероприятий систематического наблюдения в отношении СМИ: «Вестник Избирательной комиссии Вологодской области», «Восход», «Борьба» нарушений не выявлено.

Последнее изменение: 04.07.2017 10:46