Сформировать обращение

Специалистами Управления Роскомнадзора по Вологодской области проверено предоставление доступа к сети Интернет посредством общедоступных точек Wi-Fi

25 сентября 2017 года

С августа 2017 года пользоваться интернетом в точках доступа (Wi-Fi) в удаленных и труднодоступных малых населенных пунктах (с населением от 250 до 500 человек), можно бесплатно. Ранее с предложением об отмене платы с 1 августа 2017 года за пользование высокоскоростным интернетом на Wi-Fi точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства в сельских населенных пунктах выступил глава компании ПАО «Ростелеком» на встрече с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Глава кабинета министров поддержал данную инициативу.

В сентябре 2017 года в рамках проведения планового систематического наблюдения по контролю за оказанием универсальных услуг связи на территориях Бабаевского и Чагодощенского районов области проверялось предоставление доступа к сети Интернет посредством общедоступных точек Wi-Fi. Нарушений в ходе мероприятия по контролю не выявлено, доступ к сети Интернет посредством Wi-Fi точек доступа предоставляется при осуществлении идентификации пользователя и абсолютно бесплатно.

Последнее изменение: 25.09.2017 16:10