Сформировать обращение

Череповецким городским судом оставлена без удовлетворения жалоба МБУ "Центр муниципальных информационных ресурсов и технологий" на постановление о привлечении к административной ответственности за неблокировку запрещенных ресурсов

9 октября 2017 года

В августе 2017 года постановлением мирового судьи Муниципальное бюджетное учреждение "Центр муниципальных информационных ресурсов и технологий" (МБУ «ЦМИРиТ») было привлечено к административной ответственности по ст. 13.34 КоАП РФ и оштрафовано на 50 тыс. руб.. Основанием для привлечения к ответственности послужили данные автоматизированной системы контроля АС «Ревизор», согласно которым оператор связи  МБУ "ЦМИРиТ" не ограничил доступ к информационным ресурсам, внесенным в "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено" по категории "детская порнография".

Не согласившись с вынесенным постановлением, МБУ "ЦМИРиТ" обратилось с жалобой в Череповецкий городской суд. Исследовав материалы дела, Череповецкий городской суд не нашел оснований для отмены постановления мирового судьи.

Последнее изменение: 09.10.2017 16:53