Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области проведен семинар-совещание

27 ноября 2017 года

24 ноября 2017 года Управлением Роскомнадзора по Вологодской области был проведен  семинар-совещание в г. Череповце на тему «Профилактика проявлений экстремизма в СМИ. Анализ нарушений законодательства Российской Федерации в сфере СМИ. Новеллы в законодательстве о СМИ». Участниками данного мероприятия стали представители 20 СМИ и 1 вещатель.

В ходе семинара специалисты отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций Управления разъяснили действующее законодательство в сфере СМИ; проанализировали основные нарушения, выявляемые при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении средств массовой информации; осветили основные изменения Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», которые вступают в силу с 1 января 2018 года.

В качестве специальных гостей были приглашены доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой русского языка, журналистики и теории коммуникация ВоГУ Судаков Г.В. и доцент кафедры русского и иностранного языка ВИПЭ ФСИН России Голиков Л.В., которые осветили проблемные вопросы, связанные с экстремистскими высказываниями и их преодолением, а также оправданием терроризма через СМИ.

В завершении мероприятия присутствующие получили ответы на интересующие вопросы.

Последнее изменение: 27.11.2017 17:07