gerb

Управление Роскомнадзора по Вологодской области

Управление Роскомнадзора по Вологодской области осуществляет профилактическую работу в сфере ПОД/ФТ

26 июня 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области 26 июня 2018 года проведен семинар - совещание с операторами связи по теме «Государственный контроль и надзор в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма. Подготовка к миссии Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) в 2019 году».

В семинаре-совещании приняли участие представители операторов связи, предоставляющих услуги подвижной радиотелефонной связи на территории Вологодской области и оператора связи, занимающего существенное положение в сети связи общего пользования - ПАО «Ростелеком».

Ранее 14 июня 2018 года проведено совещание с сотрудниками УФПС Вологодской области – филиала ФГУП «Почта России» по итогам выездных проверок в текущем году  за исполнением законодательства о ПОД/ФТ.

В ходе профилактических мероприятий Управлением Роскомнадзора доведены особенности осуществления государственного контроля и надзора за соблюдением операторами связи законодательства о ПОД/ФТ; основные нарушения, выявляемые по результатам проверок исполнения законодательства в сфере ПОД/ФТ; даны разъяснения по вопросам отнесения деятельности организаций связи к категориям риска при осуществлении операций с денежными средствами или иным имуществом.

В ходе мероприятий обсуждены наиболее значимые результаты и проблемные вопросы, связанные с подготовкой к предстоящей оценочной миссии ФАТФ в 2019 году.

Адрес статьи: http://35.rkn.gov.ru/news/news175380.htm