Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области завершено плановое систематическое наблюдение в отношении ПАО «Ростелеком»

22 августа 2018 года

1534926898В период со 02 июля по 21 августа 2018 года с целью выполнения Плана деятельности Управления на 2018 год  специалистами отдела контроля (надзора) в сфере связи проведено плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении лицензиата - оператора связи ПАО «Ростелеком».

Предметом контроля являлась проверка надлежащего оказания универсальных услуг: телефонной связи с использованием таксофонов и услуги по передаче данных и предоставления доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с использованием точек доступа.         

В ходе систематического наблюдения протестированы 11 таксофонов и 2 точки доступа в Верховажском и Сямженском районах Вологодской области.

По результатам мероприятия выявлены нарушения лицензионных условий и обязательных требований при оказании универсальной услуги связи с использованием таксофонов. Ряд таксофонов неисправны: отсутствует исходящая связь либо недоступны входящие вызовы. Некоторые  таксофоны не обеспечивают информирование пользователей: отсутствует специальный информационный указатель с правилами пользования таксофоном или  рельефно-точечный шрифт Брайля. Установлены факты необеспечения оператором связи круглосуточного доступа к таксофону пользователей услугой связи, в том числе не созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов.

В отношении юридического лица и ответственного должностного лица ведутся производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Последнее изменение: 22.08.2018 11:27