gerb

Управление Роскомнадзора по Вологодской области

Результаты профилактической деятельности Управления Роскомнадзора по Вологодской области в сфере связи

29 ноября 2018 года

В целях предупреждения нарушений юридическими лицами обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, Управление Роскомнадзора по Вологодской области проведены профилактические мероприятия.

27 ноября 2018 года состоялось совещание с операторами, предоставляющими услуги связи для целей эфирного вещания, на тему: «Особенности государственного контроля и надзора в сфере связи, соблюдение лицензионных и обязательных требований в сфере связи». В нем приняли участие представители 9 организаций.

28 ноября 2018 года состоялось совещание на тему: «Особенности государственного контроля и надзора в сфере связи. Выполнение лицензионных условий в части обеспечения требований к сетям и средствам связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий», в котором приняли участие представители 8 операторов связи, оказывающих услуги почтовой связи на территории Вологодской области.

Специалисты отдела контроля (надзора) в сфере связи озвучили основные направления деятельности Управления по осуществлению государственного контроля (надзора) в сфере связи, в том числе использование проверочных листов при проведении плановых проверок, изменения в правила регистрации РЭС и ВЧУ, ответили на проблемные вопросы, возникающие у юридических лиц при оказании услуг связи.

Участники совещания обсудили вопросы предупреждения и профилактики  нарушений лицензионных условий и обязательных требований операторами связи на территории Вологодской области и пути их решения.

Адрес статьи: http://35.rkn.gov.ru/news/news194882.htm