gerb

Управление Роскомнадзора по Вологодской области

Результаты планового систематического наблюдения в отношении ФГУП «Почта России» на территории Вологодской области

26 декабря 2018 года

В период с 01.10.2018 по 24.12.2018 года специалистами отдела контроля (надзора) в сфере связи  проведено ежеквартальное плановое систематическое наблюдение в отношении  оператора почтовой связи ФГУП «Почта России» за соблюдением контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции, нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, её обмена, перевозки и доставки.

В ходе систематического наблюдения выявлены нарушения лицензионных условий и обязательных требований в сфере связи, а именно: несоблюдение оператором связи на территории Вологодской области нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, её обмена, перевозки и доставки,  также установлены случаи недоставки письменной корреспонденции адресату.

По результатам систематического наблюдения  в отношении юридического и ответственных должностных лиц ФГУП «Почта России» ведутся производства по привлечению к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1. КоАП Российской Федерации «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».

Адрес статьи: http://35.rkn.gov.ru/news/news198986.htm