gerb

Управление Роскомнадзора по Вологодской области

Итоги планового систематического наблюдения в отношении ФГУП «Почта России» на территории Вологодской области

5 июля 2019 года

В период с  01.04.2019  по 24.06.2019 года специалистами отдела контроля (надзора) в сфере связи  проведено ежеквартальное плановое систематическое наблюдение за исполнением оператором почтовой связи ФГУП «Почта России» обязательных требований в области почтовой связи, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации, при осуществлении им деятельности в соответствии с лицензией на оказание услуг почтовой связи.

Предметом наблюдения (контроля) являлось соблюдение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений; нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, её обмена, перевозки и доставки; порядка использования франкировальных машин; выполнение правил оказания услуг почтовой связи.

В ходе дистанционного контроля выявлены нарушения установленных режимов работы отделений почтовой связи; несоблюдение оператором связи на территории Вологодской области нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, её обмена, перевозки и доставки,  недоставка письменной корреспонденции адресату.

По итогам систематического наблюдения Управлением приняты соответствующие меры административного характера: составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП Российской Федерации за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), материалы направлены в суд.

Адрес статьи: http://35.rkn.gov.ru/news/news225482.htm