gerb

Управление Роскомнадзора по Вологодской области

В Управлении Роскомнадзора по Вологодской области состоялось профилактическое мероприятие для представителей СМИ региона

22 августа 2019 года

20.08.2019 года в Управлении Роскомнадзора по Вологодской области состоялось очередное профилактическое мероприятие для представителей печатных средств массовой информации на тему: «Соблюдение требований законодательства в сфере СМИ: от теории к практике». В этот раз мероприятие было проведено в формате популярной интеллектуальной игры.

Основная цель мероприятия – отработать на практике ситуации, с которыми журналисты встречаются в повседневной жизни.

В деловой игре приняли участие представители 13 средств массовой информации.

Главные редакторы были поделены  на  команды и выступили в качестве знатоков. В процессе деловой игры ими были проанализированы нарушения законодательства в сфере массовой информации и даны ответы на вопросы по соблюдению требований ст. 11, 15, 20 и 27 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации», законодательства об обязательном экземпляре документов,  Федерального закона № 436- ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», выборного законодательства.

Журналисты положительно оценили новый формат профилактического мероприятия, выразили готовность к дальнейшему участию в подобных встречах.

Адрес статьи: http://35.rkn.gov.ru/news/news233006.htm