Сформировать обращение

Подведены итоги профилактической деятельности Управления Роскомнадзора по Вологодской области в сфере массовых коммуникаций за 3 квартал 2019 года

9 октября 2019 года

За третий квартал 2019 года сотрудниками Управления Роскомнадзора по Вологодской области (далее - Управления) проведено 51 профилактическое мероприятие в сфере СМИ и вещания во взаимодействии, а именно: 1 семинар, 7 индивидуальных бесед, 43 консультации по телефону. Кроме того было направлено 7 информационных писем.

На конец третьего квартала 2019 года профилактическими мероприятиями охвачено 127 субъектов контроля (надзора), что составляет 59,9 % от общего количества подконтрольных СМИ и вещательных организаций. Доля субъектов надзора, охваченных профилактическими адресными мероприятиями (телефонные консультации, информационные письма, личные беседы), составляет 42 % от общего количества субъектов надзора. Доля субъектов надзора, охваченных профилактическими мероприятиями для определенного круга лиц (семинары, совещания), составила 29,7 % от общего количества субъектов надзора.

Также за третий квартал 2019 года на официальном сайте Управления в разделе «Новости» размещено 7 новостей об итогах проведения контрольно-надзорных мероприятий. Были актуализированы разделы «Регистрация СМИ» и «Государственный контроль и надзор в сфере СМИ» в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Кроме того на сайте Управления в новостном блоке публикуется информация обо всех планируемых и состоявшихся профилактических мероприятиях (совещаниях, семинарах, рабочих встречах и т.д.), с указанием тематики, места, даты и времени их проведения, а также с перечнем конкретных вопросов, которые обсуждались в рамках данных мероприятий.

Последнее изменение: 09.10.2019 14:08