Сформировать обращение

Почта России привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ

5 ноября 2019 года

В период с 24.06.2019 по 18.07.2019 специалистами Управления проведена плановая выездная проверка соблюдения УФПС Вологодской области – филиалом ФГУП (АО) «Почта России»  (далее – Филиал) законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученным преступным путем и финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения (ПОД/ФТ/ФРОМУ).

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства Российской Федерации о ПОД/ФТ/ФРОМУ в части  организации и осуществления внутреннего контроля, а именно: в ряде случаев до приема на обслуживание не осуществлялись  мероприятия  идентификации клиента - физического лица при приеме (выплате) почтовых переводов денежных средств; в трех почтамтах Филиала не определены работники, удовлетворяющие требованиям, предъявляемым к специальным должностным лицам, которые будут исполнять обязанности специального должностного лица на период его отсутствия.

По результатам проверки  оператору связи выдано предписание об устранении выявленных нарушений (в настоящее время исполнено). 

Юридическое лицо ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.27. КоАП Российской Федерации в виде штрафа в размере 90.000 рублей, ответственные должностные лица оштрафованы каждый в размере 10.000 рублей.

Последнее изменение: 05.11.2019 15:36