Сформировать обращение

На территории Вологодской области проверено оказание универсальных услуг связи

31 марта 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области  в 1 квартале  2020 года проведено мероприятие систематического наблюдения (без взаимодействия с проверяемым лицом) за деятельностью, осуществляемой на основании лицензий и договора об условиях оказания универсальных услуг связи в отношении ПАО «Ростелеком».

Систематическое наблюдение  проводилось на территории Бабаевского, Бабушкинского, Великоустюгского, Вологодского, Вытегорского, Сокольского, Тотемского, Череповецкого, Шекснинского районов Вологодской области, при этом проверялось обеспечение предоставления пользователям универсальных услуг связи  с помощью таксофонов (проверено 62 шт.), а также точек доступа Wi-Fi (проверено 3 шт.), построенных в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» с бесплатным доступом в сеть «Интернет».

По итогам систематического наблюдения составлены протоколы об административном правонарушении в отношении юридического лица ПАО «Ростелеком» и ответственных должностных лиц по ч. 3 ст. 14.1 КоАП Российской Федерации за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), материалы направлены в суд.

Напоминаем, что  с ноября 2019 года ПАО «Ростелеком» приступил к оказанию универсальных услуг с применением таксофонов и услуг связи по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с использованием точек доступа без применения каких-либо форм оплаты, включая дистанционные платежи  с использованием карт оплаты. Следовательно, местные, внутризоновые, междугородные звонки по России на все номера стационарных телефонов, вызов экстренных оперативных служб, звонки на все мобильные номера России, – бесплатны для граждан.

В случае неработоспособности универсальных таксофонов ПАО «Ростелеком» просим сообщать об этом в Управление Роскомнадзора по Вологодской области.

Последнее изменение: 31.03.2020 13:26