gerb

Управление Роскомнадзора по Вологодской области

В Вологодской области АО «Почта России» привлечено к административной ответственности

7 октября 2020 года

В ходе планового систематического наблюдения  в 3 квартале 2020 года в отношении АО "Почта России" специалистами  Управления Роскомнадзора по Вологодской области выявлено несоблюдение оператором связи нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, расположенных на территории города Вологды, Вологодского района.

С нарушением требований правил оказания услуг почтовой связи оформлены почтовые ящики, размещенные на территориях обслуживания Вологодского и Череповецкого почтамтов; в отделении почтовой связи областного центра отсутствует необходимый для пользователей услугами почтовой связи  информационный материал.

По выявленным нарушениям Управлением в пределах компетенции приняты соответствующие меры административного воздействия в отношении  юридического лица АО «Почта России» и ответственных должных лиц по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Арбитражный суд Вологодской области поддержал исковые требования Управления и назначил АО "Почта России" штраф в размере 40.000 рублей.

Адрес статьи: http://35.rkn.gov.ru/news/news277596.htm