gerb

Управление Роскомнадзора по Вологодской области

В 4 квартале 2020 года специалистами Управления Роскомнадзора по Вологодской области проведено 6 систематических наблюдений в отношении вещательных организаций

30 декабря 2020 года

Специалистами Управления Роскомнадзора по Вологодской области в 4 квартале 2020 года проведены мероприятия по контролю за соблюдением лицензионных и обязательных требований законодательства Российской Федерации в сфере телерадиовещания в отношении 6 вещательных организаций.

По результатам мероприятий установлено, что ООО «Шексна–Рекорд» (радиоканал «Радио «Шексна-Рекорд») и АНО «ИРЦ «София» (радиоканал «Радио София») не соблюдают требования ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В связи с выявленным нарушением порядка представления обязательного экземпляра документов в отношении главного редактора и редакции СМИ «Радио София» составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.23 КоАП РФ. Административные материалы направлены для рассмотрения мировым судьям Вологодской области.

В связи с истечением срока привлечения к административной ответственности, предусмотренного ст. 4.5 КоАП РФ, в адрес главного редактора и редакции СМИ «Радио «Шексна-Рекорд» направлены информационные письма.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении ООО «Регион 35.РУ» (радиоканал «Ди ФМ Вологда»), ООО «Телестанция Канал 12» (телеканал «Канал 12»), ООО «Медиа-Центр» (радиоканал «Радио «Вологда»), ООО «Регион 35.РУ» (радиоканал «Юмор ФМ Вологда») нарушений не выявлено.

Адрес статьи: http://35.rkn.gov.ru/news/news285560.htm