Сформировать обращение

На территории Вологодской области выявлена и пресечена незаконная работа РЭС СиБи-диапазона в диспетчерской службе такси

24 марта 2016 года

В феврале 2016 года в адрес Управления поступили материалы радиоконтроля управления по Вологодской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Северо-Западном Федеральном округе с информацией об использовании базовой станции сети технологического назначения в с. Кичменгский Городок Вологодской области в СиБи-диапазоне с признаками нарушений обязательных требований в области связи. Базовая станция использовалась в диспетчерской службе такси индивидуального предпринимателя Балуева О.А. без разрешительных документов. На основании материалов радиоконтроля Управлением Роскомнадзора по Вологодской области была инициирована внеплановая документарная проверка в отношении индивидуального предпринимателя, по результатам которой  выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

Материалы о нарушении ИП Балуевым О.А. правил регистрации РЭС и использования радиочастот были направлены в ОМВД по Кичменгско-Городецкому району с целью проведения процедуры изъятия РЭС и составления протоколов об административных правонарушениях по ст. 13.4 КоАП РФ. 20.02.2016 сотрудниками ОМВД по Кичменгско-Городецкому району произведено изъятие РЭС, в отношении ИП Балуева О.А. составлен протокол по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, материалы направлены мировому судье.

Также Управлением проконтролировано исполнение предписания, выданного индивидуальному предпринимателю,  по результатам мероприятий по радиоконтролю нарушения обязательных требований в области связи Балуевым О.А. устранены.

Последнее изменение: 24.03.2016 12:03