Сформировать обращение

Вологодский городской суд привлек ООО «ТоргМашИнвест» к административной ответственности по статье 13.4 КоАП РФ

9 июня 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области совместно с радиочастотной службой было выявлено незаконное использование ООО «ТоргМашИнвест» радиоэлектронного средства сухопутной подвижной службы (далее РЭС) на частоте 27,134700 МГц для трансляции рекламы товаров и услуг. Общество использовало данное РЭС с нарушениями законодательства РФ в сфере связи, а именно без регистрации в территориальном органе Роскомнадзора и без соответствующего разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов. В ходе проведенного мероприятия РЭС было изъято, как орудие совершения административного правонарушения.

В отношении ООО «ТоргМашИнвест» были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1, ч.2 ст.13.4 КоАП РФ. Материалы направлены на рассмотрение в Вологодский городской суд с требованием о привлечении Общества к ответственности с конфискацией РЭС.

6 июня 2017 Суд вынес решение о привлечении ООО «ТоргМашИнвест» к административной ответственности по ст.13.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 8000 рублей без конфискации радиоэлектронного средства.

Последнее изменение: 09.06.2017 16:15