Сформировать обращение

Операторы связи привлечены к административной ответственности за непредставление сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания

30 января 2019 года

Согласно сведениям, поступившим в Управление Роскомнадзора по Вологодской области от Федерального агентства связи, операторами связи     ИП Ивановым В.А., ООО «Мультистрим» и ООО «Телесервис-плюс»  в нарушение лицензионных условий не были представлены в установленный срок сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за 3 квартал 2018 года.  В соответствии с п. 1 Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утвержденного Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 16.09.2008 г. № 41, такие сведения должны быть представлены оператором связи не позднее 30 дней со дня окончания квартала.

В отношении всех вышеуказанных операторов связи были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Вологодской области. Поскольку подобные нарушения были допущены ИП Ивановым В.А., ООО «Мультистрим» и ООО «Телесервис-плюс» впервые, при назначении административного наказания суд ограничился предупреждениями.

Последнее изменение: 30.01.2019 15:01