Сформировать обращение

На территории Вологодской области продолжена работа по пресечению незаконной реализации SIM-карт

18 марта 2019 года

Управление Роскомнадзора по Вологодской области продолжает совместно с представителями МВД России деятельность по пресечению незаконной реализации SIM-карт на территории Вологодской области.

Еженедельно в сети Интернет осуществляется мониторинг по выявлению  признаков нарушений незаконной продажи SIM-карт. В начале 2019 года выявлено 2 признака нарушений на территории г. Вологды, уведомления о которых были направлены в УМВД России по Вологодской области для принятия мер по подтверждению нарушений.

По итогам совместной работы в феврале 2019 года обнаружено нарушение в работе дилера, действующего от имени оператора связи, по включению в договор об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи недостоверных сведений об абонентах. Дилером была осуществлена продажа SIM-карты      ОАО «Теле2-Санкт-Петербург» без предъявления покупателем документа, удостоверяющего личность.  В отношении виновных лиц специалистами Управления Роскомнадзора по Вологодской области возбуждено дело по ст. 13.30 КоАП РФ.

В марте 2019 года было установлено физическое лицо, осуществляющее продажу SIM-карт, не имея полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. Сотрудником полиции произведено изъятие 20 SIM-карт оператора связи ПАО «МегаФон». В отношении физического лица специалистами Управления Роскомнадзора по Вологодской области возбуждено дело по ст. 13.29 КоАП РФ.

Последнее изменение: 18.03.2019 17:57