Сформировать обращение

Итоги планового систематического наблюдения в отношении ФГУП «Почта России» на территории Вологодской области

1 апреля 2019 года

В период с  10.01.2019  по 20.03.2019 года специалистами отдела контроля (надзора) в сфере связи проведено ежеквартальное плановое систематическое наблюдение в отношении  оператора почтовой связи ФГУП «Почта России» за соблюдением контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции, нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, её обмена, перевозки и доставки.

В ходе дистанционного контроля выявлены нарушения лицензионных условий и обязательных требований в сфере связи, а именно: несоблюдение оператором связи на территории Вологодской области нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, её обмена, перевозки и доставки,  также установлены случаи недоставки письменной корреспонденции адресату.

По итогам систематического наблюдения составлены протоколы об административном правонарушении в отношении юридического лица ФГУП «Почта России» и должностного лица по ч. 3 ст. 14.1 КоАП Российской Федерации за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), материалы направлены в суд.

Последнее изменение: 01.04.2019 09:08