Сформировать обращение

Специалистами Управления Роскомнадзора по Вологодской области в первой половине апреля проведено 6 плановых систематических наблюдения в отношении СМИ

23 апреля 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области в первой половине апреля проведено 6 плановых систематических наблюдения в отношении СМИ.

По результатам контрольно-надзорного мероприятия в отношении СМИ «Форвард медиа» специалистами Управления выявлено нарушение статьи 20 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации»: несоответствие устава редакции. В адрес редакции СМИ отправлено письмо с требованием об устранении данного нарушения.

По результатам контрольно-надзорного мероприятия в отношении СМИ «Телестанция КАНАЛ 12» специалистами Управления выявлены следующие нарушения:

- статьи 20 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» (далее – Закон о СМИ): несоответствие устава редакции. В адрес редакции СМИ отправлено письмо с требованием об устранении данного нарушения;

- ч.3 статьи 13 Федерального закона  № 436-ФЗ от 29.12.2010 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»: нарушение демонстрации знака информационной продукции. В отношении редакции и главного редактора СМИ составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ. Протоколы отправлены на рассмотрение в суд.

По результатам контрольно-надзорного мероприятия в отношении СМИ «Эффективность государственного управления в оценках населения» выявлено нарушение требований ст. 27 Закона о СМИ, а именно: в выходных данных проверяемого выпуска СМИ указан неверный регистрационный номер СМИ. Главный редактор и редакция СМИ вызваны на составление протокола об административном правонарушении по ст. 13.22 КоАП РФ.

В отношении СМИ: «ВОЛОГОДСКАЯ ПРАВДА», «Искра», «Информационное агентство «Вологда регион» нарушений не выявлено.

В ходе мониторинга в отношении сетевых изданий «Онлайн Вологда», «NewsVO»  выявлены  нарушения ч.1 ст. 4 Закона о СМИ: изготовление или распространение продукции СМИ, содержащей нецензурную брань.

В отношении главных редакторов составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 13.21 КоАП РФ. Протоколы направлены на рассмотрение в суд.

Последнее изменение: 23.04.2019 10:45