Сформировать обращение

В Управлении Роскомнадзора по Вологодской области состоялся семинар для представителей печатных и сетевых СМИ

18 июня 2019 года

14 июня 2019 года в Управлении Роскомнадзора по Вологодской области (далее – Управление) состоялся семинар на тему: «Соблюдение основных требований законодательства Российской Федерации в сфере СМИ». В мероприятии приняли участие представители 30 средств массовой информации.

В рамках семинара были рассмотрены требования, предъявляемые к уставам редакции и договорам между учредителем и главным редактором (редакцией) средства массовой информации; разъяснен порядок объявления выходных данных и направления уведомлений об изменении параметров СМИ.

Кроме того, участникам семинара раскрыт порядок и сроки направления обязательных экземпляров периодических печатных изданий в печатной и электронной форме; разобраны основания для привлечения к административной ответственности за нарушение порядка предоставления обязательных экземпляров.

На практических примерах разъяснены требования Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», касающиеся маркировки объявлений о зрелищных мероприятиях, публикуемых в печатных изданиях.

Также до присутствующих доведена практика Управления по привлечению к административной ответственности за нарушение требований действующего законодательства в сфере СМИ.

Последнее изменение: 18.06.2019 14:53