Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области завершена плановая выездная проверка в отношении Вологодского филиала ПАО «Ростелеком»

25 октября 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области в период с 01.10.2019 по 23.10.2019  в соответствии с планом проведения плановых проверок на 2019 год была проведена выездная проверка в отношении Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» (далее – Оператор) на предмет соблюдения лицензионных условий и обязательных требований в области связи.

В ходе проведения проверки были выявлены нарушения:

- обязательных требований при оказании универсальных услуг связи с использованием таксофонов;

- использование ресурса нумерации, не выделенного в установленном порядке  при оказании услуг местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа;

- нарушение правил оказания услуг связи, лицензионных условий при оказании услуг телеграфной связи;

- нарушение условий, установленных при присвоении радиочастот или радиочастотных каналов, владельцами лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи.

По результатам проведения проверки выданы предписания об устранении выявленных нарушений. В настоящее время Управлением Роскомнадзора по Вологодской области ведется работа по привлечению Оператора к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 13.4, ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Последнее изменение: 25.10.2019 16:03