Сформировать обращение

Для студентов БПОУ ВО «Вологодский аграрно-экономический колледж» была проведена лекция по теме: «Безопасность работы в сети «Интернет»

7 ноября 2019 года

01 ноября 2019 г. в БПОУ ВО «Вологодский аграрно-экономический колледж» специалистом Управления Роскомнадзора по Вологодской области совместно с прокурором отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Вологодской области для студентов первого курса была проведена лекция по теме: «Безопасность работы в сети «Интернет».

На лекции были озвучены основные функции Управления Роскомнадзора по Вологодской области, особенности контрольно-надзорной деятельности за соответствием обработки персональных данных требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

В ходе занятия студенты узнали, что такое персональные данные, с какими  угрозами можно столкнуться при безответственном отношении к персональным данным, а также, на конкретных примерах разобрали основные виды мошенничества в сети Интернет. Кроме того, студентам было рассказано о запрещенной информации, размещенной в сети «Интернет», а также о последствия размещения такой информации на своих страницах в социальных сетях.

Данное мероприятие было направлено на повышение правовой грамотности студентов.

Последнее изменение: 07.11.2019 09:37