Сформировать обращение

В Вологодской области подведены итоги систематического наблюдения в отношении АО «Почта России» за первый квартал 2020 года

21 апреля 2020 года

Специалистами  Управления Роскомнадзора по Вологодской области подведены итоги ежеквартального планового систематического наблюдения за соблюдением на территории Вологодской области контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции внутриобластного потока, нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, её обмена, перевозки и доставки в отношении АО «Почта России».

В результате дистанционного контроля выявлено несоблюдение контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции внутриобластного потока и нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, расположенных на территориях городов Вологды, Череповца и с. им. Бабушкина.

С нарушением требований правил оказания услуг почтовой связи оформлены почтовые ящики, размещенные на территориях обслуживания Вологодского и Череповецкого почтамтов, доказаны факты недоставки (невручения) корреспонденции адресатам.

По выявленным нарушениям Управлением в пределах компетенции приняты соответствующие меры административного воздействия в отношении  юридического лица АО «Почта России» и ответственных должных лиц по ч. 3 ст. 14.1 КоАП Российской Федерации за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), материалы направлены в суд.

Последнее изменение: 21.04.2020 16:37