Искра от 18.07.2014 №52 (10751)

О работе почты и сотовой связи

 

15 июля в администрации района состоялась рабочая встреча главы района Александра Косёнкова с руководителем Управления Роскомнадзора по Вологодской области Анатолием Пальниковым.

Анатолий Алексеевич ознакомил руководителя района с деятельностью Роскомнадзора, в компетенцию которого входит надзорная функция за работой всех видов связи: печатных и электронных СМИ (в том числе Интернет), операторов сотовой связи Ростелекома, почты.

 

 A.A._Pal6nikov_i_Glava_CHagodoshhenskogo_rajona_veb1.jpg

Руководитель Роскомнадзора поинтересовался у Александра Владимировича о работе почтовых отделений, нет ли от населения жалоб на услуги почтовой связи, о функционировании и содержании протоколов в населенных пунктах.

Даже в самых глухих деревнях таксофонные аппараты должны быть исправны, летом обкошены, а зимой очищены от снега. Это нужно для того, чтобы из любого уголка района можно было выйти на экстренную связь в случае чрезвычайных ситуаций (в том числе заплутавшего путника в лесу, пожара).

Глава района принял информацию к сведению и ознакомил Анатолия Алексеевича с обстановкой в сфере связи в нашем районе. Напомнил о том, что чуть более года назад району удалось отстоять два почтовых отделения связи в Анисимове и Анишине. В деревне Низ ввиду отсутствия кадров и по причине минимального количества жителей, по согласованию с руководством областного Почтамта, прекратило деятельность низовское отделение связи, но при этом жителей продолжает обслуживать так называемая выездная почта.

Сбои связи сотовых операторов время от времени имеют место быть, но, отчасти это случается по причине перегрузки сети. А вот Мегринском сельском поселении мобильной связи практически нет. Не один год районная и мастная власти, пришедшие несколько лет назад на территорию инвесторы, население ратовали за то, чтобы появилась сотовая вязь в Мегрине. И вот, наконец, дело с мертвой точки сдвинулось. Не хочется опережать события, но все-таки надо сказать, что вышка установлена и в настоящее время идут подготовительные работы к запуску связи «Билайн».

На встрече также была затронута тема предстоящих выборов губернатора области и глав некоторых муниципальных районов.

В завершении стороны договорились о дальнейшем взаимодействии.

 

Подготовила Марина Самойлова

Время публикации: 23.07.2014 14:23
Последнее изменение: 13.08.2014 16:17